Lufthansa Group | Newsroom > Biografien https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/all b3438540-4822-47b2-8349-1b3897ff4b9f/Carsten Spohr https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/carsten-spohr/s/b3438540-4822-47b2-8349-1b3897ff4b9f Carsten Spohr Carsten Spohr, geboren am 16. Dezember 1966 in Wanne-Eickel, ist seit dem 1. Mai 2014 Vorstandsvorsitzender der Deutschen Lufthansa AG. Er führt den Lufthansa Konzern mit den Geschäftsfeldern Hub... ]]> 29.08.2017 01:12:00 1c97babf-8e0e-41ad-bdf0-bd83fdb6830b/Thorsten Dirks https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/thorsten-dirks/s/1c97babf-8e0e-41ad-bdf0-bd83fdb6830b Thorsten Dirks Thorsten Dirks ist seit dem 1. Mai 2017 Mitglied des Vorstands der Deutschen Lufthansa AG und verantwortet seitdem das Vorstandsressort ‚Eurowings‘. Seit Oktober 2014 war Thorsten Dirks als Chief... ]]> 29.08.2017 01:06:00 6bd0fc5d-3cc1-434b-bf48-ae071b2b517d/Harry Hohmeister https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/harry-hohmeister/s/6bd0fc5d-3cc1-434b-bf48-ae071b2b517d Harry Hohmeister Harry Hohmeister, geboren am 19. April 1964 in Delmenhorst, ist seit Juli 2013 Mitglied des Vorstands der Deutschen Lufthansa AG. Er verantwortet als Chief Commercial Officer Network Airlines die... ]]> 29.08.2017 00:56:00 50b8d7fa-de39-4e06-a337-e80058198def/Dr. Detlef Kayser https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/dr.-detlef-kayser/s/50b8d7fa-de39-4e06-a337-e80058198def Dr. Detlef Kayser Dr. Detlef Kayser (53) ist seit dem 1. Januar 2019 Mitglied des Vorstands der Deutschen Lufthansa AG und verantwortet das Ressort „Airline Resources & Operations Standards“. Der promovierte Luft-... ]]> 29.08.2017 00:50:00 9712d941-04a1-4a95-a789-94706a17e52d/Ulrik Svensson https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/ulrik-svensson/s/9712d941-04a1-4a95-a789-94706a17e52d Ulrik Svensson Ulrik Svensson, geboren am 27. Juni 1961 in Varberg (Schweden), ist seit dem 1. Januar 2017 Mitglied des Vorstandes der Deutschen Lufthansa AG und verantwortet das Vorstandsressort Finanzen. Nach... ]]> 29.08.2017 00:44:00 ebedea48-4693-4a50-ad88-b2dc3cd85c88/Dr. Bettina Volkens https://newsroom.lufthansagroup.com/german/biografien/dr.-bettina-volkens/s/ebedea48-4693-4a50-ad88-b2dc3cd85c88 Dr. Bettina Volkens Dr. Bettina Volkens, geboren am 15. Juni 1963, ist seit dem 1. Juli 2013 Arbeitsdirektorin der Deutschen Lufthansa AG und als Vorstandsmitglied verantwortlich für das Ressort Personal und Recht.... ]]> 29.08.2017 00:37:00